Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лизе Бевз с врожденным пороком сердца требуется помощь

Лиза Бевз. Фото из архива семьи.

Лиза Бевз. Фото из архива семьи.

Русфонд собирает деньги для 13-летней Лизы Бевз. У девочки диагностирован врожденный порок сердца. Сумма сбора составляет 335 893 рублей.

Девочка родилась с дефектом межпредсердной перегородки, ее сразу поставили на учет к кардиологу. Сначала болезнь никак не проявлялась. Лиза росла активной, редко болела. Врачи говорили, что дефект не увеличивается и, возможно, со временем закроется сам. Но весной 2019 года появились тревожные симптомы. Девочка стала уставать, появилась одышка и потливость.

После обращения к кардиологу и прохождения УЗИ сердца выяснилось, что дефект вырос почти в два раза, а сердце увеличилось в размерах. Давление в легких повышено, нужна срочная операция. Ее еще можно провести щадящим способом, не разрезая грудную клетку. Врачи закроют дефект окклюдером. Лизу воспитывает одна мама, которая не в состоянии оплатить устройство.

Владимир Медведев, заведующий отделением кардиохирургии №2 Иркутской областной клинической больницы :
— Размер и расположение дефекта позволяют провести операцию щадящим эндоваскулярным способом, через разрез в бедренной артерии. После закрытия дефекта окклюдером сердце Лизы сможет работать в нормальном режиме.

Желающие могут помочь Лизе на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Сорокина 12 августа 2019 в 17:50

    Мой первый комментарий!

    Добрый день,в ФЦССХ г.Челябинска данная операция проводится бесплатно и есть любые окклюдеры. Если есть желание приехать в челябинский центр-отправляйте документы на заочную консультацию через минздрав.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля