Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пострадавшими от паводка в Иркутской области признаны 45 тысяч человек

Продолжение новости:

Пять семей из Тулуна купили квартиры и дома взамен утраченных в наводнении

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

45 тысяч человек признаны пострадавшими от паводка в Иркутской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора региона Сергея Левченко. Он уточнил, что 23 тысячи жителей уже получили компенсации в размере 50 тысяч рублей за частичную утрату имущества и по 100 тысяч рублей — за полную.

Сергей Левченко:
— Я сейчас эту цифру точно называть не буду, поскольку огромное количество дел находилось и находится в судах: практически четыре тысячи заявлений. Это дает ежедневную прибавку по количеству пострадавших. Я округляю, но сегодня их признано 45 тысяч человек.

Сертификаты на приобретение жилья получили 387 человек, около 10 человек уже определились с вариантом покупки, в ближайшее время по их сертификатам будет произведена оплата.

Ранее сообщалось, что пострадавшие смогут купить жилье в любом регионе России. В результате опроса стало известно, что воспользоваться этой возможностью хотят четыре семьи. Значительная часть опрошенных хотят остаться в своём населённом пункте: около 800 человек рассматривают варианты приобретения жилья на вторичном рынке города, около 300 человек хотят стать владельцами строящегося жилья в Тулуне, причем, значительная часть из них предпочли бы вариант индивидуального жилого строительства в новом микрорайоне «Берёзовая роща» – это 162 человека. Около 600 опрошенных изъявляют желание переехать в другие населённые пункты Иркутской области, ещё около тысячи человек не определились с решением.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля