Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За сутки аферисты похитили у жителей Иркутской области 1,2 миллиона рублей

Продолжение новости:

Братчанка отдала мошенникам 1,3 миллиона рублей в надежде заработать на бирже

Фото с сайта volgasib.ru

Фото с сайта volgasib.ru

За минувшие сутки в правоохранительные органы обратились 9 граждан, которые стали жертвами аферистов. 370 тысяч рублей лишился 47-летний житель Иркутска. Ему позвонил неизвестный и представился работником службы безопасности банка. Лжебанкир рассказал мужчине, что с его счета пытаются списать деньги и попросил назвать данные карты для ее блокировки. После этого у мужчины со счета пропали средства.

При аналогичных обстоятельствах аферисты похитили 205 тысяч рублей у санитара из Усть-Кута, 125 тысяч рублей – у иркутского преподавателя, 32 тысячи рублей — у безработного 50-летнего иркутянина. Более 310 тысяч рублей перевел пользователю соцсетей 24-летний иркутянин. Собеседник обещал ему помочь заработать на спортивных ставках. После получения денег аферист заблокировал свою страницу.

31-летняя иркутянка откликнулась на сообщение, отправленное со страницы подруги, с просьбой занять деньги и перевела на указанный счет 5 тысяч рублей. Установлено, что страница знакомой была взломана.

Свыше 130 тысяч рублей лишился генеральный директор иркутской фирмы. Он нашел объявление в сети Интернет о выгодном кредите и связался с автором. Собеседник попросил его перевести средства для оплаты заявки, страховки и услуг курьера.

Потеряли деньги и два пользователя онлайн-сервиса по продаже товаров и услуг. Менеджер из Братска пыталась заказать ленту для кассовых аппаратов и в качестве задатка перевела больше 80 тысяч рублей, после чего продавец перестал отвечать. Таким же способом потерял 6 тысяч рублей слесарь из Бирюсинска при покупке аудиокассет на том же сайте.

Полиция призывает граждан не сообщать посторонним конфиденциальную информацию и быть бдительными при общении в соцсетях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 14 августа 2019 в 16:21

    по странному совпадению..на любой зоне есть прекрасная сотовая связь..а ведь в силах той же мизулиной сделать телодвижения в сторону того что бы связи там не было..

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля