Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВГИК пригласил в Москву юных музыкантов и художников из подтопленных районов Приангарья

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Юные музыканты и художники из затопленных территорий Иркутской области по приглашению Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова посетили Москву. 7 августа в поездку отправились 15 детей от 12 до 16 лет. Они живут в Нижнеудинском районе, занимаются в художественных и музыкальных школах.

Ольга Стасюлевич, министр культуры и архивов Иркутской Области:
- Инициатором и организатором поездки стал Всероссийский государственный институт кинематографии, за что мы очень им благодарны. Наши дети смогли посетить объекты, которые видели только на картинках в учебниках. Для юных художников особенно важно увидеть произведения великих мастеров живописи, для юных музыкантов – побывать в консерватории и узнать, что музыка может стать их профессией.

Во время визита в Москву ребята побывали в музеях Московского Кремля, Третьяковской галерее, в Московской консерватории, музее музыкальных инструментов имени Гнесиных. Педагоги ВГИКа провели для них мастер-классы по живописи и сценической речи.

На студии «Союзмультфильм» дети создали свою анимационную историю. Во время обзорной экскурсии по Москве они посетили Останкинскую телебашню и побывали в московском аквариуме, где живет более 12 тысяч морских и пресноводных обителей.

16 августа школьники прилетят в Иркутск. Здесь они посетят музыкальный колледж имени Шопена, художественное училище имени Копылова и Иркутское театральное училище. Вечером дети отправятся домой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля