Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянина приговорили к 6 годам колонии за стрельбу в человека

Фото с сайта resurs-irk.ru

Фото с сайта resurs-irk.ru

Свердловский районный суд Иркутска признал виновным 33-летнего мужчину, который совершил покушение на жизнь человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.В конце января 2018 года недалеко от торгового центра по улице Лермонтова подсудимый выстрелил несколько раз в салон автомобиля, где находился потерпевший. Злоумышленник не смог довести до конца преступление — водитель покинул место инцидента и своевременно получил медицинскую помощь.

По данному факту следователи СУ СК возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам». Поисками подозреваемого занимались сотрудники управления уголовного розыска, ГУ МВД России по Иркутской области, оперативники городского управления МВД. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, следствием назначено и проведено около 20 судебных экспертиз, допрошены специалисты экспертных учреждений и очевидцы произошедшего.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий иркутянина удалось задержать совместно с бойцами СОБР Росгвардии на одной из съемных квартир, где он скрывался. Как сообщили в прокуратуре Иркутской области, Свердловский районный суд приговорил подсудимого к 6 годам в исправительной колонии строгого режима.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вольфгагн Амадеев 19 августа 2019 в 17:08

    Очередной детсадовский заголовок, за сегодняшний день."За стрельбу в человека"… Подозреваю, если будет статейка о краже, заголовок будет примерно следующим -«Иркутянина приговорили к 3 годам колонии за то, что он своровал в магазине».)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля