Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

7 сентября в Иркутске завершился экологический марафон-фест «Минута для будущего»

Фото организаторов проекта

Фото организаторов проекта

7 сентября в честь окончания марафон-феста «Минута для будущего» на острове Юность состоялся большой концерт. Почетным гостем мероприятия стал посол доброй воли ЮНЕСКО по делам мира Марко Артуро Мессин.

Актриса Татьяна Лазарева и режиссёр Юрий Яшников провели торжественное награждение призёров II международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего» и лидеров акции по раздельному сбору вторсырья #Скажи_мусору_НЕТ! В качестве Гран-при конкурса «Минута для будущего» в 2020 году скульптор из Улан-Удэ Надежда Супонина предоставила свою работу «Нерпа».

Впервые в Иркутске состоялся конкурс на лучшее экоблюдо «е-да». Гран-при в 20 тысяч рублей от партнёра «Слата» выиграл Сергей Михно с севиче из ангарского лосося с ванильным сливочным маслом. Прошли соревнования и на создание лучшего дизайна тканевой сумки от «Слаты». Конкурс по оформлению экомешка продлится до 29 сентября. Главный приз – 10 тысяч рублей.

Фото организаторов проекта
Фото организаторов проекта

7 сентября гости смогли увидеть и экологические проекты иркутских добровольцев. Одиннадцатиклассница Диана Белолапоткова провела соревнование по экоборью. Ольга Никанорова организовала фотозону-городок из картона, пластиковых крышек и старой техники. Куратор проекта «МусоруКрышка» Александр Куклин подготовил выставку экотехнологий — как используют вторсырьё после переработки.

На концерте прошло чаепитие с дегустацией бездрожжевого хлеба от Архангельского Харлампиевского храма. Все желающие посетили и ярмарку "Сделано на Байкале для детей"от молодёжного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской».

Организаторы марафон-феста «Минута для будущего» — благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь», ООО «РТ-НЭО ИРКУТСК», ООО «Ирк.ру», ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», администрация Иркутска. Генеральные партнёры марафон-феста «Минута для будущего» — Фонд президентских грантов, ООО «Иркутская нефтяная компания».

Партнёры марафон-феста «Минута для будущего» — министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, управление губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», телекомпания «АИСТ», Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского, ГК «Слата», отель «Купеческий дворъ», гостиный двор «Баяр», ООО «Стандарт», благотворительный фонд «Оберег», агентство коммуникаций «Клевер», рекламное агентство «Премьер Медиа», ассоциация «Защитим Байкал вместе», ООО «Газпром добыча Иркутск», городское сообщество Ecoirk, Товарищество ресторанного дела в Сибири, ОАО «РЖД», экологические юнармейские отряды мэра Иркутска, музей полигона ТБО в Иркутске, государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы», международная общественная организация Slow food, сеть магазинов светильников «Город огней», компания Reus, отель «Доходный Дом Листратовой».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля