Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске на улице Зимней завершили строительство детского сада

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске на улице Зимней завершили строительство нового дошкольного учреждения на 350 мест. В настоящий момент ведется приемка здания и комплектование дошкольного учреждения. Выполненные работы проверил мэр города Дмитрий Бердников.

Двухэтажное здание детского сада состоит из двух блоков. Учреждение рассчитано на 16 групп дневного пребывания, в том числе и детей в возрасте до трех лет, созданы условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Каждая групповая ячейка имеет игровые комнаты, спальню, буфет и раздевалку. В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, медицинский кабинет, пищеблок. На территории сада — игровые и спортивная площадки, проезд вокруг здания, пешеходные зоны.

Дмитрий Бердников:
— Это второй крупный проект дошкольного учреждения в нашем городе. Первый на 350 мест начал работать в сентябре в 20-м Советском переулке. Этот детсад мы строили чуть больше года. После завершения работ по комплектованию учреждения планируем внедрять здесь технологию игротерапии. С ребятишками будут заниматься и узкие специалисты — дефектолог, логопед, психолог. Открытие учреждения запланировано на октябрь.

В начале нового учебного года в Иркутске заработали новые и капитально отремонтированные объекты. Впервые открылись школа №33 в микрорайоне Лесной, учебный блок гимназии №25 в Солнечном, спортивный модуль школы №29. После капремонта заработали школы №8 и №9. В городе появились и новые детсады — на улицах Ярославского, Академика Бурденко и Касаткина. До конца года планируется завершить строительство детского сада на улице Сосновой в микрорайоне Первомайский.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля