Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В думе Иркутска седьмого созыва сформировали постоянные комиссии

Фото Анастасии Влади

Фото Анастасии Влади

27 сентября, на первом заседании городского парламента, депутаты определили руководителей постоянных комиссий и их численный состав. Председателем комиссии по экономической политике и бюджету избрана Светлана Кузнецова, ее заместителем стал Григорий Вакуленко. В состав вошли Евгений Стекачев, Сергей Золотухин, Сергей Юдин, Юрий Коренев и Антонина Корочкина.

Председателем комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайну избран Евгений Савченко, его заместителем — Александр Друзенко. В комиссию также вошли Светлана Кузнецова, Дмитрий Ващук, Леонид Усов, Дмитрий Красноштанов, Виктор Ильичев, Сергей Юдин, Алексей Распутин, Василий Донских, Михаил Корнев, Георгий Ни, Алексей Кудрявцев и Максим Девочкин.

Председателем комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству избран Юрий Коренев, его заместителем — Александр Сафронов. В состав вошли Виталий Матвийчук, Дмитрий Ващук, Алексей Савельев, Александр Квасов, Ростислав Белых, Георгий Ни, Василий Донских и Алексей Колмаков.

Председателем комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку избран Сергей Юдин, заместителем председателя стал Алексей Вепрев. В составе комиссии — Алексей Распутин, Александр Сафронов, Алексей Колмаков, Иван Гущин и Николай Матвейчук.

Председателем комиссии по собственности и земельным отношениям избран Александр Панько, его заместителем — Максим Девочкин. В состав вошли Евгений Савченко, Дмитрий Красноштанов, Алексей Вепрев, Ольга Клевцова и Александр Перевалов.

Председателем комиссии по социальной политике избран Виталий Матвийчук, его заместителем стал Сергей Золотухин. В состав комиссии вошли Леонид Усов, Андрей Стрельцов, Антонина Корочкина, Ольга Клевцова и Михаил Корнев.

Председателем комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике избран Иван Гущин, его заместителем стал Александр Перевалов. В состав вошли Николай Матвейчук, Александр Квасов, Александр Панько и Александр Друзенко.

Председателем комиссии по транспорту, связи и охране окружающей среды избран Алексей Савельев, его заместителем стал Ростислав Белых. В состав комиссии вошли Виктор Ильичев, Григорий Вакуленко, Алексей Кудрявцев и Андрей Стрельцов.

На заседании 27 сетября депутаты также выбрали спикера парламента и его заместителей. Думу Иркутска седьмого созыва возглавил Дмитрий Ружников. Вице-спикерами на непостоянной основе стали Сергей Юдин и Виталий Матвийчук. Заместителями на освобожденной основе — Леонид Усов и Андрей Лабыгин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля