Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

12 уголовных дел о незаконном присвоении пенсионных накоплений расследуется в Иркутской области

фот ос сайта u-f.ru

фот ос сайта u-f.ru

В ходе проверки прокуратура Иркутской области выявила нарушения прав граждан со стороны агентов негосударственного пенсионного фонда. Установлено, что Пенсионный фонд России в НПФ произвел досрочный перевод накоплений без согласия жителей области.

По заявлениям пострадавших, они не подавали заявление на смену страховщика и не подписывали договоры. Также они не выезжали к нотариусам для заверения подписи и не уполномочивали удостоверяющие центры на выдачу электронной подписи.

Органами предварительного расследования возбуждено и расследуется 12 уголовных дел о подобных преступлениях. 21 материал прокурорской проверки направлен в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

За истекший период 2019 года прокуроры предъявили в суды 95 исковых заявлений к негосударственному пенсионному фонду о признании договоров недействительными. В настоящее время рассмотрено и удовлетворено 24 иска. Фактов отказа в удовлетворении требований не имелось.

Работа по данному направлению продолжается. В случае осуществления перевода пенсионных накоплений в НПФ без согласия застрахованных лиц необходимо сообщать о подобных фактах в органы полиции и прокуратуры по месту жительства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сержик 1 октября 2019 в 10:25

    Проще пфр ликвидировать и деньги которые я сам заработал я сам и буду себе откладывать или не откладывать

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля