Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль омуля стартовал в Листвянке

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

5 октября в поселке Листвянка при поддержке сайта IRK.ru и компании «Дикая Сибирь» стартовал пятый ежегодный байкальский гастрономический фестиваль «День омуля-2019». Мероприятие проходит рядом с отелем «Легенда Байкала».

Участники фестиваля приготовят уху из арктического омуля, который выловили на севере Якутии. Любой желающий сможет насладиться блюдом от ресторанов отелей Листвянки. А в рамках проекта «Гид по сибирской кухне» повара проведут мастер-класс и поделятся самыми невероятными секретами приготовления сагудая.

В программе фестиваля запланированы выступления творческих коллективов, фуд-корты, мастер-классы, кулинарные поединки, розыгрыш призов и подарков, а также выпуск мальков омуля с целью восстановления и поддержания высокого биологического разнообразия озера.

Выкладывайте во время мероприятия фотографии с хэштэгом #фестивальомуля2019. Автор фото, набравшего наибольшее количество лайков, получит красивый термос с ухой в подарок!

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru
Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Напоминаем, в Иркутской области действует запрет на вылов омуля. За незаконную добычу рыбы грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Yasker 5 октября 2019 в 21:47

    В СССР тоже вводили запрет на вылов омуля на 13 лет,из-за бесконтрольного и браконьерского лова.И ничего,никто не умер.И тут переживут.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля