Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальский фестиваль регионального кино пройдет в Иркутске с 22 по 26 октября

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

С 22 по 26 октября в Иркутске пройдет пятый Байкальский фестиваль регионального кино. Он будет посвящен 35-летию фильма «Любовь и голуби».

В фестивале участвуют авторы из Иркутской области, Бурятии, Якутии, Красноярского и Забайкальского краев. Организаторы уже получили более 170 заявок. Комиссия отберет из них 42 работы, которые будут бороться за призы в пяти номинациях: лучший игровой фильм лучший документальный фильм лучшая работа в жанре «видеоарт», лучший рекламный ролик, лучший музыкальный клип.

Фестиваль включает конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы и творческие встречи с членами жюри и гостями. В состав жюри в этом году вошли кинокритик изданий «Искусство кино», Esquire, «Огонёк», «Афиша», «Медуза» Егор Москвитин, начальник отдела кинопроката компании «Невафильм», Мария Безенкова, куратор курса операторов школы кино и телевидения «Индустрия» Эдуард Мошкович, режиссеры Эдуард Новиков и Юрий Дорохин.

Все фильмы будут показаны в кинотеатре «КиноМолл» (ул. Верхняя Набережная, 10). Начало показов в 19:00. Вход на мероприятия фестиваля свободный.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля