Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Предложения по проекту комплексного развития Байкальска представят в декабре

Продолжение новости:

В Иркутской области не исполняются поручения президента по оздоровлению Байкала

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Вопрос ликвидации накопленного вреда окружающей среде в результате деятельности ОАО «БЦБК» рассмотрели на совместном заседании Межфракционной рабочей группы «Байкал» и Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Как сообщил председатель МРГ «Байкал» Сергей Тен, государственная корпорация развития ВЭБ.РФ сняла ограничения на проведение изыскательских работ непосредственно на территории комбината, это должно ускорить достижение цели.

Сергей Тен:
— Предложения по перспективному проекту комплексного развития Байкальска, включая проект развития территорий находящегося в стадии банкротства ОАО «БЦБК», должны быть представлены к 13 декабря 2019 года. Сегодня в работе участвуют Минэкономразвития России, ВЭБ.РФ, региональное правительство и администрация Байкальского городского поселения, однако Минприроды России стоит контролировать данный процесс.

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам собственности и земельным отношениям Николай Николаев также подчеркнул, что в октябре 2019 года необходимо провести парламентские слушания по вопросу механизма реализации нового перечня поручений президента по Байкальской природной территории. Все участники заседания поддержали данную инициативу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 15 октября 2019 в 20:37

    зимой когда шламнакопители замезнут, берите бензопилы и пилите эту мерзлую массу, грузите в вагоны и везите куда подальше от Байкала..может и желающие где тов стране найдутся заняться его переработкой или утилизацией.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля