Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

41 проект из Иркутской области выиграли президентские гранты

Иркутская область получит 86 миллионов рублей на реализацию 41 социально-значимого проекта по итогам конкурса на предоставление грантов президента России. 54 миллиона рублей общественные организации направят из собственных средств.

Всего в двух конкурсах 2019 года от Иркутской области приняло участие 327 проектов, победителями из которых признаны 78. Общая сумма грантов составила 129 миллионов 230 тысяч рублей.

Самый крупный грант второго конкурса от Иркутской области — 9 миллионов 549 тысяч рублей — получит Ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская тропа» на реализацию проекта «Опыт ББТ для сохранения природы и развития местных сообществ». Самый маленький грант одобрен Свирской молодежной общественной организации «Молодежная волна» — 274 тысячи рублей на реализацию проекта «PROфессия».

Ольга Куриленкова, начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям:
— Некоммерческие организации Иркутской области постоянно и активно участвуют в конкурсах президентских грантов и показывают высокие результаты среди регионов Сибирского федерального округа. Это значит, что много интересных проектов будут реализованы для всех жителей области по разным направлениям.

Всего по итогам второго конкурса 2019 года 2128 некоммерческих организаций России получат президентские гранты на общую сумму 4,35 миллиарда рублей. С 15 октября стартовал следующий прием заявок. НКО могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля