Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

16 октября Путин заслушает доклады о ликвидации последствий паводка в Иркутской области

Продолжение новости:

Тулун и Нижнеудинск включат в федеральную программу расселения аварийного жилья

Фото пресс-службы Кремля

Фото пресс-службы Кремля

16 октября в Кремле пройдет совещание по ликвидации последствий летних паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Часть докладов Владимир Путин заслушает в режиме видеоконференции, сообщает ТАСС.

Планируется, что с основными докладами выступят вице-премьер Виталий Мутко, посетивший Приангарье 14—15 октября, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, в режиме видеоконференции — губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В совещании также примут участие вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, главы МЧС, министерств труда и социальной защиты, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, просвещения, природных ресурсов и экологии.

«По итогам серии рабочих поездок и совещаний президент России дал ряд поручений правительству, о ходе выполнения которых пойдет речь в среду в Кремле. Планируется обсудить состояние дел с выплатами пострадавшим, строительством и капремонтом жилья, состоянием социальных объектов, транспортной инфраструктуры, подготовкой к начинающемуся осенне-зимнему сезону, другие актуальные вопросы», — отметили в пресс-службе Кремля.

В июне-июле 2019 года в Иркутской области произошли две волны наводнения. В восьми районах подтопило 10 890 домов, 5718 строений восстановлению не подлежат.

Владимир Путин трижды посещал регион. Во время поездки в Тулун 2 сентября глава государства отметил, что проблемы людей при ликвидации последствий наводнения решаются медленно, это сопровождается волокитой и управленческими сбоями. Он сообщил, что режим ЧС в регионе будет сохраняться до тех пор, пока не будут решены все жилищные вопросы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лев Иркутский 16 октября 2019 в 10:09

    Сергей Георгиевич поставит на место царька, прямо выскажет ему где видал его приказы и как их исполнять!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля