Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пострадавшим в наводнении предпринимателям Тулуна рассказали о вариантах поддержки

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Депутат ГД РФ Сергей Тен совместно с руководителем департамента проектов некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Мариной Порядиной встретился с предпринимателями Тулуна. В пострадавший город парламентарий прибыл из Черемхово, где вместе с Виталием Мутко осмотрел строительство домов для пострадавших от паводка тулунчан.

Сергей Тен отметил, что для тех, кто не хочет покидать родной город, необходимо создавать рабочие места. Для этого в Москве на совместном заседании межфракционной рабочей группы «Байкал» и Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов решили провести совещание с пострадавшими от наводнения предпринимателями Тулуна.

Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о мерах поддержки для финансирования проектов Фондом развития моногородов. На встрече тулунчане поделились своими проблемами. Главная из них — отсутствие помощи от региональных и муниципальных властей.

Сергей Тен:
- Нам необходимо изучить и устранить пробелы в законодательстве во время таких чрезвычайных ситуаций. Потому что если гражданам как физическим лицам государство выделяет помощь и позволяет пострадавшим приобрести жилье, то юридические лица, потерявшие свой бизнес от наводнения, построить новый бизнес без государственной поддержки не могут. Это правовая несправедливость, которую необходимо решить. Главная задача развития моногородов — создание рабочих мест для населения.

Сейчас в Иркутской области 8 моногородов. По словам Сергея Тена, в них слабо используют потенциал господдержки. В настоящее время на рассмотрении комиссии находится несколько проектов. При их реализации со стороны Фонда будет индивидуальный подход к каждому предпринимателю.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nat_al 16 октября 2019 в 16:44

    вот и Тэн объявился и вспомнил ,что в области есть проблемы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля