Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко оспаривает требование ФАС перезаключить контракт на реконструкцию аэропорта Иркутска

Продолжение новости:

Апелляционный суд признал законной проверку ФАС правительства Иркутской области

Фото с сайта photo.airlines-inform.com

Фото с сайта photo.airlines-inform.com

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал иск в суд о признании незаконным предписания Федеральной антимонопольной службы прекратить работы по строительству нового терминала в международном аэропорту Иркутска. Иск подан в Арбитражный суд Москвы 16 августа. Как следует из материалов дела, судебное заседание назначено на 26 ноября. Аналогичный иск поступил от правительства Иркутской области 28 августа.

В обоих исках требуется признать незаконными решение и предписание № 1-11-161/00-22-18 от 30 июля 2019 года. Комиссия ФАС потребовала от правительства прекратить нарушение закона о защите конкуренции, а именно расторгнуть соглашения по реализации инвестиционного проекта строительства нового аэровокзального комплекса на территории аэропорта Иркутска.

В июле комиссия ФАС признала, что инвестора для строительства терминала аэропорта Иркутска выбрали с нарушениями закона «О защите конкуренции». Органы власти отобрали компанию без каких-либо конкурсных процедур. До этого комиссия уже дважды направляла предупреждения о возможном нарушении антимонопольного законодательства в адрес правительства и губернатора Иркутской области, однако оба предупредительных документа были проигнорированы. В результате было возбуждено антимонопольное дело.

11 октября на пресс-конференции Сергей Левченко заявил, что правительство региона самостоятельно будет строить новый терминал. Источник средств для строительства губернатор не назвал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кащщев Ульв 18 октября 2019 в 23:30

    Ну зачем вы так. Возможно, он очень даже хороший человек. Смотрите, я вас научу по теме новости: «Rammstein. Ein Mensсh brennt..» Умеете так? А не примитивно по заголовкам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля