Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске установят единую стоимость оплаты питания школьников

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На общегородском родительском собрании в Иркутске обсудили повышение стоимости питания в школьных столовых. С 1 сентября 2019 года правительство региона повысило оплату питания школьников льготной категории. Для детей в возрасте от 7 до 10 лет она составила 64 рубля, с 11 до 18 лет — 74 рубля. Начальник департамента образования городской администрации Александр Костин предложил установить единую стоимость оплаты питания школьников в Иркутске.

Александр Костин:
— Стоимость питания в школах Иркутска не повышалась более трех лет. На этот учебный год правительством региона установлена новая цена на питание для детей из многодетных и малоимущих семей, которая финансируется из областного и городского бюджетов. Для соблюдения баланса в рационе и обеспечения равного меню для всех учащихся, мы предложили родителям поднять оплату питания с 58 до 74 рублей. На эту сумму имеется возможность выполнить требования СанПиНа и обеспечить суточную потребность учащихся в питательных элементах, которые приходятся на горячий завтрак.

Вопрос повышения оплаты питания в школах планируют обсудить и на других общественных площадках. Также обсудят и с депутатами думы Иркутска.

Кроме этого, членам городского родительского комитета напомнили, что родители могут контролировать качество питания в столовых. Подобная практика активно реализуется в большинстве школ Иркутска более четырех лет. Комиссии, в состав которых входят учителя, родители и представители МУП «Комбинат питания», активно участвуют в составлении школьного меню.

Александр Костин:
— Кроме того, что мы обеспечиваем учащихся питанием в соответствии с требованиями СанПиНа, важно, чтобы оно еще было приемлемым для каждого школьника. Как правило, вкусы и привычки у ребят разные, необходим баланс. Здесь помощь родителей особенно необходима.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яков Похабов 22 октября 2019 в 18:28

    Себестоимость такой порции в школах не превышает 20 рублей. Накрутка 200%. И при чём тут санпин я так и не понял.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля