Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Делегация Иркутской области посетила торговое представительство России в Китае

Фото пресс-службы Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири

Фото пресс-службы Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири

5 ноября представители делегации Иркутской области посетили торговое представительство России в КНР. В рабочей встрече приняли участие руководитель делегации Константин Сидоренко, министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, вице-спикер заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров, замминистра сельского хозяйства Вячеслав Козин, директор департамента поддержки предпринимательства и ВЭД Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Владимир Саловаров. Основной темой обсуждения стали перспективы развития российско-китайского сотрудничества в сфере логистики и взаимной торговли.

Константин Сидоренко напомнил присутствующим, что во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в июне на межправительственном уровне договорились о содействии росту двустороннего товарооборота до 200 миллиардов долларов к 2024 году, преимущественно за счет увеличения в нем доли несырьевого экспорта. В частности, для Иркутской области поставки сельскохозяйственной и пищевой продукции можно отнести к наиболее перспективным направлениям экспортной деятельности в рамках сотрудничества с Китаем.

Представители делегации от Иркутской области подтвердили, что восточный вектор развития международного сотрудничества чрезвычайно важен не только с точки зрения новых возможностей, но и с позиции надежности и долгосрочности взаимоотношений. В настоящее время кроме традиционного экспорта сырья поставлена задача развития несырьевых отраслей региональной экономики. Наиболее удобной и эффективной площадкой для этого служат международные выставки и ярмарки, на которых предприниматели разных стран могут представить свою продукцию, провести презентации компаний и деловые переговоры.

Деловые переговоры прошли в рамках Международной Китайской выставки пищевых продуктов, напитков и здорового питания INIE – 2019, которая открылась 4 ноября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля