Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшетском районе на пожаре из-за непотушенной сигареты погиб мужчина

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Днем 10 ноября в селе Березовка Тайшетского района загорелась летняя кухня. На момент прибытия первого подразделения одноэтажное бревенчатое строения горело внутри и огонь перекинулся на кровлю. Существовала угроза распространения на другие постройки.

Очевидцы сообщили, что в летней кухне может находиться пенсионер-инвалид. По их словам, 80-летний мужчина часто курил в помещении, лежа на кровати. В ходе тушения пожарные обнаружили его тело.

Пожар ликвидировали в течение 10 минут. От огня спасли соседний дом и постройки. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области отметили, что подавляющее большинство пожаров возникает по вине людей. В их числе — случаи неосторожного обращения с огнем при курении. С начала 2019 года на 165 пожарах, возникших из-за непотушенной сигареты, в Иркутской области погибли 42 человека.

По словам экспертов, максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420 градусов. Попав на матрас, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть от 1 до 4 часов с выделением ядовитых продуктов горения, затем воспламеняется. Чтобы потерять сознание, человеку достаточно одного вдоха.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля