Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

58 пианино получит Иркутская область для детских школ искусств

Продолжение новости:

Иркутская область вошла в десятку лидеров по темпам развития культуры

Фото с сайта www.harmonica-tula.ru

Фото с сайта www.harmonica-tula.ru

В рамках национального проекта «Культура» в Иркутскую область поступят 58 пианино. Такой поддержки Приангарье удостоили за программу предпрофильного образования в сфере фортепианного искусства, в регионе ее реализуют 58 детских школ искусств.

Пианино отечественного производства модели «Мелодия» производителя ООО «Тульская Гармонь» поступят в учреждения до 20 декабря 2019 года. Среди адресатов — школы искусств Бодайбо, Киренска, Кутулика, Жигалово, Магистрального, Еланцов. В Братске и Ангарске музыкальные инструменты получат по четыре учреждения, в Иркутске — девять.

Сертификат на инструменты министру культуры и архивов Иркутской области Ольге Стасюлевич вручили в Госдуме РФ. Пианино в рамках нацпроекта получили всего три региона страны.

Ольга Стасюлевич:
— Нам очень приятно войти в число регионов, которые в рамках национального проекта «Культура» получат пианино. Новые музыкальные инструменты поступят, в том числе, в отдаленные населенные пункты. Это очень важно для такой большой области, как Иркутская. Пианино дадут возможность увеличить число детей, которые учатся музыке, улучшить качество их подготовки.

Программы предпрофильного образования позволяют детям, окончившим музыкальную школу, в ней же готовиться к поступлению в средне-специальное учебное заведение. В Иркутской области таких два — это Братское музыкальное училище и Иркутский областной музыкальный колледж имени Фредерика Шопена. Обучение в средне-специальном учебном заведении является обязательным этапом для поступления в высшее музыкальное учебное заведение — консерваторию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля