Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ: в Иркутской области отговаривали пострадавших при паводках от общения со СМИ

Продолжение новости:

ОНФ выявил новые проблемы в пострадавших от наводнения районах Иркутской области

Власти в Иркутской области просили пострадавших от паводков не рассказывать СМИ о проблемах с компенсациями и получением жилья, пообещав решить эти вопросы. О звонках представителей администрации жители рассказали активистам Общероссийского народного фронта, сообщил ТАСС руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Михаил Кузнецов:
— Вчера вечером, сегодня утром жителям начали поступать звонки от представителей администрации, региональной или муниципальной, не могу сказать, но поступали со словами о том, что, пожалуйста, не комментируйте ничего журналистам, мы вам все выплатим. Поэтому считаю, что это большое достижение, люди получат компенсации быстрее.

Для контроля над выполнением поручений президента России Владимира Путина, касающихся ликвидации последствий летних паводков в Иркутской области, в ОНФ создали мониторинговую группу. Ее участники опросили в 15 подтопленных населенных пунктах 305 человек, чтобы выяснить, своевременно ли и в полном ли объеме пострадавшим оказывается помощь. Почти 70% опрошенных сказали, что не знают, где получить помощь и как восстановить документы, 90% заявили о проблемах с получением выплат. 57% сообщили, что не согласны с результатами обследования своих домов, но у них нет денег, чтобы оспорить решение комиссии. Пострадавшие вынуждены оплачивать услуги адвокатов, чтобы получить положенные компенсации или жилищный сертификат.

Выявленные конкретные случаи ОНФ озвучил на пресс-конференции 12 ноября в Иркутске. Прокуратура Иркутской области по обращению народного фронта начала проверку фактов нарушения прав граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ets Inc 15 ноября 2019 в 20:20

    Нашел. Искра, вы серьезно палитесь)))
    Новость из ленты убрали, а ссылка на нее осталась в этой новости)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля