Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2020 году в рамках «Народных инициатив» в Иркутске благоустроят восемь скверов

Скыер в Иркутске. Фото из архива пресс-службы думы Иркутска

Скыер в Иркутске. Фото из архива пресс-службы думы Иркутска

В Иркутске подвели итоги голосования по проекту «Народные инициативы». Горожане заполнили 38 500 бюллетеней. Из 89 инициатив победили 17 проектов.

Владимир Преловский, глава Октябрьского округа:
— Преимущественно иркутяне предлагают благоустраивать парки и скверы, устанавливать детские и спортивные площадки. По результатам голосования в каждом округе определены проекты, которые будут реализованы в следующем году. Финансирование осуществляется из областного и городского бюджетов в равных пропорциях. Традиционно на эти цели городским округам выделяются равные суммы денежных средств. При этом одни проекты достаточно затратные, на реализацию других требуется меньше средств. Поэтому число победителей в каждом округе разное.

В Октябрьском округе для реализации отобраны шесть проектов. На первом месте — сквер в районе дома №314 на улице Байкальской. В числе победителей также проект по ремонту многофункциональной спортивной площадки средней школы №16, благоустройство Солнечного бульвара от Байкальской, №320/2 до дома №330А, оснащение звуковым и осветительным оборудованием школы №26, обустройство сквера в районе дома №100 на улице Пискунова, а также обустройство сквера на пересечении улиц Пискунова и Красноярской.

В Правобережном округе победителями стали четыре проекта. Это обустройство двух спортивных площадок на территории лицея-интерната №1 и в микрорайоне Падь Грязнуха. Благоустройство территории в районе домов №1, 3, 3а на улице Чехова и №4 на улице Володарского, которая будет называться «Поздороваться с Чеховым», а в микрорайоне Лесной построят зону отдыха со спортивной и детской площадкой.

В Свердловском округе горожане отдали свои предпочтения таким проектам, как «Спорт в Ерши» — установка многофункциональной спортивной и детской площадки в районе дома №162 микрорайона Ершовский. Сквер «Молния» появится на улице Помяловского, 28, «Сквер 75-летия Победы» — на бульваре Рябикова, 2б. При въезде в микрорайон Первомайский обустроят стелу.

По результатам голосования жителей Ленинского округа, для реализации в 2020 году определены три масштабных проекта. Сквер обустроят между домами №212 на улице Баумана и №257 на улице Севастопольской, а также в районе домов №227 и 229 на улице Розы Люксембург. Благоустройство начнется в парке «Комсомольский».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Janeirk 21 ноября 2019 в 19:18

    В Правобережном тоже нестыковка. Хотелось бы увидеть цифры по очному голосованию и итоговые.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля