Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске на стадионе «Труд» отремонтировали легкоатлетический манеж

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске отремонтировали легкоатлетический манеж стадиона «Труд». В помещении заменили бетонное основание, уложили современное покрытие, установили новые светильники, сделали косметический ремонт раздевалок и подсобных помещений. Стоимость всех работ составила более 8 миллионов рублей. Как сообщил министр спорта Приангарья Илья Резник, ремонт в легкоатлетическом манеже не проводили около 30 лет.

Илья Резник:
— В легкоатлетическом манеже стадиона «Труд» не было ремонта около 30 лет. Здесь выросли чемпионы и призеры России, Европы, мира и Олимпийских игр, и это помещение требовало особого внимания. Сегодня в манеже полноценно могут заниматься взрослые и дети. Для спортивной общественности Иркутской области — это долгожданное событие, и я думаю, что объект будет востребован.

Ремонтные работы начались в июле 2019 года. До этого была подготовлена вся необходимая документация.

Министр спорта области также отметил, что запланирована масштабная реконструкция стадиона «Труд». В настоящее время ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области» объявило повторный открытый конкурс по выбору организации для завершения работ по разработке проектной документации на реконструкцию стадиона. Ранее государственный контракт на проведение проектных работ был заключен с ООО «Гильдия современных проектов» из Санкт-Петербурга, которое затем расторгло договор.

Илья Резник:
— В перспективе нам нужен полноценный стадион с искусственным покрытием, с подогревом поля и легкоатлетическими дорожками, с современным освещением и новыми трибунами. Буквально в ближайшее время этот конкурс будет отыгран. Очень надеюсь, что на следующий год проект по реконструкции стадиона «Труд» будет готов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hoter 22 ноября 2019 в 09:21

    Это, конечно, хорошо, что отремонтировали легкоатлетический манеж. Но почему только в середине ноября дети смогли в него зайти? В минусовые температуры были вынуждены тренироваться на улице. Неужели ремонт нельзя было начать в мае?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля