Иркутские спортсмены завоевали четыре медали чемпионата мира по пауэрлифтингу

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Иркутские спортсмены Ольга Адамович и Сергей Гайшинец завоевали четыре медали чемпионата мира по пауэрлифтингу в Дубае в ОАЭ. Ольга Адамович выиграла две бронзовые награды, Сергей Гайшинец — серебряную и бронзовую медали.

Мастер спорта международного класса Ольга Адамович выступала в весовой категории до 63 килограммов и завоевала бронзу, показав результат в сумме троеборья 570 килограммов. Из них в жиме лежа спортсменка набрала 135 килограммов, в тяге становой — 210. В приседаниях Ольга стала обладательницей еще одной бронзовой медали с результатом 225 килограммов.

В весовой категории до 74 килограммов мастер спорта международного класса Сергей Гайшинец в сумме троеборья показал результат 860 килограммов и занял третье место. Из них в приседаниях иркутский атлет набрал 335 килограммов, завоевав серебряную медаль, в жиме лежа — 215 килограммов, в тяге становой — 310.

• qa8 26 ноября 2019 в 19:43