Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

110 машин спецтехники работают на расчистке дорог Иркутска

Продолжение новости:

Снегопад в Иркутской области продлится до утра 3 декабря

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске на уборке улиц круглосуточно задействовано свыше 110 единиц техники. В первую очередь убирают магистральные дороги, после спада основного транспортного потока выполнят вывозку снега и обработку дорог от наледи, пояснил главный инженер МУП «Иркутскавтодор» Андрей Пономарев.

Андрей Пономарев:
— В воскресенье на улицах города работали 110 единиц техники. Также накануне вечером началась обработка противогололедными материалами. Очистка дорог выполнялась с 00:00 до 07:00, однако непрекращающийся снегопад создает дополнительные сложности при уборке улиц. Менее чем за сутки в Иркутске выпало 150 миллиметров осадков. После спада потока машин в 10:00 очистка продолжилась.

Для оперативной очистки улиц от свежевыпавшего снега усилят работу снегоуборочных бригад. Задействовано более 40 пескоразбрасывателей, 12 самосвалов, автогрейдеры, а также средства малой механизации для уборки тротуаров. Кроме того, жилищным и коммунальным службам управляющих компаний и частных организаций рекомендовано перейти на усиленный режим работы. Основной упор делается на посыпку очищенных тротуаров песко-соляной смесью, чтобы избежать появления наледи.

Как сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, на расчистке трасс и посыпке противогололедными реагентами задействовано около 50 машин АО «Дорожная служба» — автогрейдеры, самосвалы, экскаваторы и тракторы. Больше всего спецмашин работает в Иркутском районе. По погодным условиям количество техники в районах будет корректироваться. За сутки израсходовано свыше 170 тонн инертных материалов.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», в Иркутске на 10:00 дорожная ситуация оценивается в 6 баллов, зафиксированы многочисленные аварии. IRK.ru следит за событиями на дорогах и ведет прямую текстовую трансляцию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля