Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Приангарья не выполнило ни одно обязательство по развитию аэропорта Иркутска

Продолжение новости:

«Новапорт» сохраняет интерес к покупке аэропорта Иркутска

Фото пресс-службы законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы законодательного собрания Иркутской области

4 декабря на 24-й сессии депутаты законодательного собрания Иркутской области рассмотрели результаты проверки неисполнения правительством Иркутской области Указа президента РФ о повышении эффективности авиатранспортного обеспечения в регионе. Проверку назначили в мае 2019 года, так как по истечении пяти лет правительство Иркутской области не выполнило поручение Владимира Путина. Кроме того, по причине бездействия исполнительной власти региона средства федерального софинансирования в размере 24 миллиардов рублей исключены из федеральной программы развития транспортной инфраструктуры. Также должным образом не были обеспечены конкурсные процедуры по привлечению инвестора для реконструкции аэропорта.

По итогам проверки сформулированы рекомендации правительству региона. В частности, рекомендовано предусмотреть в государственной программе Иркутской области «Развитие транспортного комплекса Иркутской области» мероприятия по реконструкции и строительству объектов действующего аэропорта Иркутска, в том числе аэродромной инфраструктуры. Также парламентарии настаивают на решении вопроса по выбору земельного участка, предназначенного для размещения объектов нового аэропорта, и на объявлении конкурса на привлечение инвестора для строительства нового аэропортового комплекса на условиях государственно-частного партнерства в установленном законодательством порядке.

О результатах работы по устранению и предотвращению причин и обстоятельств, послуживших основанием для проведения депутатской проверки, правительство области обязано проинформировать Законодательное Собрание Иркутской области на очередной сессии в феврале 2020 года.

Согласно документу, подписанному 31 декабря 2014 года, 100% акций ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» предаются в собственность Иркутской области для реконструкции действующего аэродромной инфраструктуры, строительства нового аэропортового комплекса, увеличения к 2020 году пассажиропотока авиаузла до трех миллионов человек в год. На сегодняшний момент областные власти не выполнили ни одно взятое обязательство по развитию транспортного узла.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • R2D2 6 декабря 2019 в 16:52

    Листая старые страницы улыбаюсь \\\ В рамках Генплана Иркутска планируется освободить 300 га для жилой застройки на территории нынешнего аэропорта Вынос аэропорта за пределы Иркутска освободит огромную площадку под жилищное строительство, сообщил заместитель председателя комитета по градостроительной…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля