Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пострадавшую во время паводков школу №2 в Тулуне закроют после открытия новой в Березовой роще

Школу №2 в Тулуне, пострадавшую во время летних паводков, закроют после ввода в эксплуатацию новой школы в Березовой роще. Планируется, что строительство завершится в 2021 году, сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Валентина Перегудова, министр образования региона:
— В школе обучаются 665 ребят. В основном, это дети микрорайона Березовая роща и частично микрорайона Центральный. Все они пойдут в новую современную школу, рассчитанную на 1275 мест. Планируемый срок завершения строительства — 2021 год.

Школу №2 открыли в Тулуне в начале 20-го века. В 1937 году одноэтажное здание переоборудовали в двухэтажное. В настоящее время ученики занимаются в пяти зданиях. В основном корпусе учатся ребята с 5 по 11 классы в две смены, еще в двух корпусах расположилась начальная школа, в остальных корпусах размещены спортивный зал и мастерские. Все здания деревянной постройки и сильно изношены. В последний раз частичный капитальный ремонт делали в 2014 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья 8 декабря 2019 в 19:15

    Мой первый комментарий!

    И вы туда же. Слепо повторяете за федералами. Ну хоть бы проверяли информацию. Если бы и эту школу затопило, то весь Тулун смыло бы к чертям.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля