Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тулуну присвоили статус территории опережающего социально-экономического развития

Продолжение новости:

Фонд развития моногородов выдал первый заём на реализацию инвестпроекта в Тулуне

16 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении Тулуну статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Механизм ТОСЭР позволит повысить привлекательность моногорода для ведения бизнеса, будет способствовать реализации инвестиционных проектов, созданию новых рабочих мест, ускоренному развитию экономики и повышению качества жизни населения, отмечают в пресс-службе правительства Иркутской области. Режим его функционирования предусматривает льготы инвесторам по уплате налога на имущество и прибыль. Кроме того, почти в четыре раза сокращаются взносы во внебюджетные фонды.

В ТОСЭР Тулун планируют привлечь не менее шести резидентов. Ранее зампред правительства Антон Логашов сообщал, что здесь установят более 40 видов экономической деятельности. Уже достигнуты предварительные договоренности с предпринимателями города по реализации ряда проектов: переработке сельхозпродукции и дикоросов, деревообработке, по предоставлению услуг населению и размещению транспортно-логистического комплекса для реализации проекта «Строительство ГОКа на базе Зашихинского редкометалльного месторождения».

Реализация инвестпроектов в рамках ТОСЭР даст возможность привлечь инвестиции, создать новые рабочие места, ускорит развитие экономики. В целях реализации мероприятий по строительству объектов инфраструктуры, необходимых для инвестиционных проектов в Тулуне, 25 ноября 2019 года заключено генеральное соглашение о сотрудничестве с Фондом развития моногородов. Напомним, в Иркутской области ТОСЭР является также Усолье-Сибирское, Саянск, Черемхово.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вовчик 17 декабря 2019 в 18:07

    Это че надо перебираться в Тулун?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля