Варвара Ворончихина завоевала шесть золотых медалей на Кубке Северной Америки

Продолжение новости:

Варвара Ворончихина завоевала пять медалей на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту

Фото с сайта Паралимпийского комитета России

Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина завоевала шесть золотых медалей на Кубке Северной Америки по паралимпийскому горнолыжному спорту. Соревнования проходили с 18 по 22 декабря 2019 года. Борьбу за медали вели более 50 спортсменов из 11 стран мира. Среди соперников россиян были чемпион зимних Паралимпийских игр 2019 года Адам Халл из Новой Зеландии и призер паралимпиады Гьюмонд Алексис из Канады.

Всего российская сборная завоевала на соревнованиях семь золотых и две серебряных медали. Варвара Ворончихина завоевала пьедестал в шести дисциплинах, еще одна золотая медаль у Алексея Бугаева. По одному серебру у Александра Алябьева и Анастасии Хорошевой.

Александр Назаров, старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА:
— Соревнования в США стали подготовительным этапом к Кубку мира, этапы которого начнутся уже 7 января. Всего в январе мы примем участие в трех этапах, они будут проходить по 23 января в Швейцарии, Италии и Словении.

• Alex Red 1 января 2020 в 10:58

Удивительное дело! Как люди не бояться ездить в Империю Зла (так называемые «США»)? Там же любого могут в застенки бросить! Ужас… грущу