Иркутянин Артём Черноусов стал чемпионом России по стрельбе из пневматического пистолета

Фото минспорта Иркутской области

Иркутский спортсмен Артём Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, который с 6 по 14 января проходит в Ижевске. В соревнованиях участвуют более 300 стрелков из 40 регионов страны.

Артём Черноусов стал чемпионом России в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов завоевал серебряную медаль.

Замкнул тройку призёров мастер спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров. Иркутянин занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.