Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Дылда» с иркутянкой в главной роли не вошла в список претендентов на «Оскар»

Фото с сайта cinemaholics.ru

Фото с сайта cinemaholics.ru

13 января Американская академия киноискусств объявила номинантов на «Оскар». Российский фильм «Дылда» Кантемира Балагова не вошел в список претендентов на премию. В декабре его включили в шорт-лист премии в номинации «Лучший международный художественный фильм». 92-я церемония вручения наград в кинематографе состоится 9 февраля 2020 года.

Действие фильма «Дылда» происходит в Ленинграде в 1945 году. Это история о двух фронтовых подругах, которые после войны пытаются заново начать мирную жизнь в Ленинграде. Одну из них, Ию, сыграла уроженка Иркутска Виктория Мирошниченко. Мировая премьера состоялась в официальной конкурсной программе «Особый взгляд» на 72-м Каннском международном кинофестивале, где военный фильм получил две награды. Лента получила главную награду Женевского кинофестиваля и приз FIPRESCI Международной федерации кинопрессы как «Лучший фильм на иностранном языке» на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс в США.

В 2020 году номинантами на «Оскар» в категории «Лучший фильм» стали «Джокер» Тодда Филлипса, «Ирландец» Мартина Скорсезе, «Форд против Феррари» Джеймса Мэнголда, «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити, «Маленькие женщины» Греты Гервиг, «1917» Сэма Мендеса, «Брачная история» Ноа Баумбака, «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино и «Паразиты» Пон Чжун Хо.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Little Addams 15 января 2020 в 10:23

    И так - каждый раз через полгода после новостей, что очереднойроссийский фильм претендует на Оскар.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля