Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство России в полном составе уходит в отставку

Продолжение новости:

Путин предложил кандидатуру главы ФНС Мишустина на должность премьера

Фото пресс-службы Кремля

Фото пресс-службы Кремля

После послания Федеральному Собранию премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Правительство России в полном составе уходит в отставку. Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, хотя не все получилось.

Дмитрий Медведев:
— Владимир Владимирович обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как Правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку.

Президент заявил, что в ближайшее время встретится с каждым из членов правительства. И попросил каждого исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового состава.

Правительство под председательством Дмитрия Медведева было сформировано 18 мая 2018 года. В этом составе 10 заместителей председателя правительства, в том числе один первый вице-премьер, и 22 министерства.

Путин сообщил, что планируется ввести должность заместителя Председателя Совета Безопасности и предложить ее Дмитрию Медведеву. На этом посту Медведев займется вопросами обороноспособности и безопасности. Председателем Совета Безопасности является президент.

Какие вопросы президент поднимал в послании Федеральному Собранию, читайте в материале IRK.ru «Изменение конституции, маткапитал, ядерное оружие. Краткая речь Путина».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 16 января 2020 в 17:01

    1300 тел было на Послании. Если посчитать сколько каждому из них платят в месяц, то нехилый бюждет выйдет. Лучше бы их просто отправили и не возвращали. Какая была б экономия.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля