Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС обсудили социальные вопросы на сессии парламента

Продолжение новости:

В Иркутской области приняли закон о льготах на коммунальные услуги для инвалидов

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Социальные инициативы обсудили 29 января депутаты областного парламента на 26-й сессии Заксобрания Иркутской области. Как отметил спикер Сергей Сокол, большинство из них направлено на поддержку незащищенных социальных групп населения.

Сергей Сокол:
— Мы внесли инициативу в первое чтение и приняли поправку в областной закон о том, чтобы компенсировать инвалидам первой и второй группы расходы на содержание жилого помещения. Это небольшая сумма в масштабах бюджета региона, но это то, что нужно было сделать для восстановления социальной справедливости и прав жителей Иркутской области.

Председатель ЗС отметил, что депутаты продлят действие регионального маткапитала до 2026 года, а также обсудят проблемы организации питания школьников и организацию перевозок. Инициативы обеспечат комфортное обучение детям.

На сессии депутаты также обсудят парламентский запрос, который внесла партия КПРФ. Документ касается компании Еn+ Group, которая планирует продать все свои угольные ТЭЦ и котельные, а также угледобывающие предприятия. Парламентарии опасаются, что это может привести к резкому повышению тарифов на электроэнергию. Вице-спикер Александр Ведерников, отметил, что выделение угольной генерации не несет угрозы увеличения тарифов для населения.

UPD 16:10: Тепловая генерация — регулируемый вид деятельности, находящийся под полным контролем государства, отмечает пресс-служба «Иркутскэнерго». Тарифы устанавливаются уполномоченным государственным органом (в Приангарье — Службой по тарифам Иркутской области, — Прим. ред.) исходя из экономически обоснованных затрат. Все аспекты ценообразования контролируются Федеральной антимонопольной службой РФ. Смена собственника тепловых станций не изменяет законодательство РФ в части регулирования рынков электроэнергии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • One Aloner 29 января 2020 в 16:41

    А что, инвалиды 3 группы — не люди? При СССР инвалиды 3 группы имели хотя бы 50% от того, что имели инвалиды 1 и 2 групп, а сейчас оказались выкинуты из социальной справедливости вообще, что даже не упоминаются всякими птицами? Инвалид, какой бы группы он не был, все равно остается инвалидом, и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля