Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Техническим заказчиком строительства инфекционного отделения в Тулуне выступит «РосКапСтрой»

Фото пресс-службы ФАУ «РосКапСтрой» в Иркутской области

Фото пресс-службы ФАУ «РосКапСтрой» в Иркутской области

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» выступит техническим заказчиком на строительстве инфекционного отделения больницы в Тулуне. Соответствующее соглашение было подписано 5 февраля 2020 года. В рамках своих полномочий, «РосКапСтрой» будет заключать договоры о выполнении инженерных изысканий, о подготовке проектной документации, о строительстве.

Юлия Максимова, директор ФАУ «РосКапСтрой»:
— Технический заказчик является профессиональным исполнителем в подготовке разрешений и согласований в порядке прохождения различных государственных органов, а также партнер, который является экспертом в решении многих вопросов. На наш взгляд, стройка должна управляться в сквозном режиме, то есть, с этапа изысканий плавно и системно переходить в строительный процесс, под единым контролем. Это существенно повысит качество строительства и позволит снизить бюджетные издержки.

Решение о финансировании строительства инфекционного отделения, пострадавшего от летних паводков, было принято председателем правления Сбербанка Германом Грефом во время поездки в Тулун в сентябре 2019 года. Финансироваться работы будут через благотворительную организацию «Память поколений».

В рамках подписанного соглашения уже идет работа по определению и регистрации площадки строительства, решаются вопросы по оснащению будущей больницы медицинским оборудованием. В Сбербанке обещают, что строительство закончат в беспрецедентно сжатые сроки с применением новых современных технологий.

Герман Греф:
— Мы выберем лучший типовой проект, существующий в России, и, для того чтобы сократить сроки строительства, возьмем его и адаптируем под местные задачи.

Помимо строительства инфекционного отделения на 28 коек в Тулуне отремонтируют городскую больницу. На территории многофункционального больничного комплекса также разместят детскую поликлинику на 200 посещений и 24-квартирный дом для медицинских работников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • GansM 12 февраля 2020 в 16:52

    Интересно, а дом для для медработников они возле инфекционки поставят? Видимо про охранные зоны они слышали…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля