Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Миллион тонн зерна планируют намолотить в 2020 году в Иркутской области

Фото с сайта golishmanovo.bezformata.com

Фото с сайта golishmanovo.bezformata.com

Миллион тонн зерна планируется произвести в Иркутской области в 2020 году. Посевную площадь увеличат на 20 тысяч гектаров — она составит 728 тысяч гектаров, в том числе посевная площадь под зерновыми и зернобобовыми культурами возрастёт на 13 тысяч гектаров и составит 445,1 тысячи гектаров.

Илья Сумароков, и.о. министра сельского хозяйства Иркутской области, рассказал, что в регионе 23,4 % посевной площади зерновых и зернобобовых культур засевается элитными и оригинальными семенами. В области действуют 20 семеноводческих хозяйств, Иркутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства производит оригинальные семена. Под урожай 2020 года планируется подготовить 20,8 тысячи тонн элитных семян зерновых и зернобобовых.

В регионе продолжается заявочная кампания на приобретение минеральных удобрений, ведется работа по их завозу. Планируется в 2020 году внести на 20 % больше удобрений, чем в 2019 году. Идут работы по подготовке сельскохозяйственной техники: ремонтируется существующая, приобретается новая. Во время посевной кампании 2020 года на территории области задействуют 166 посевных комплексов, более трех тысяч тракторов и несколько тысяч единиц другой сельскохозяйственной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 17 февраля 2020 в 22:42

    Намолотить не проблема. Главное вырастить собрать урожай.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля