Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителям Иркутской области предлагают обратиться к специалистам при некачественном оказании медпомощи

Фото предоставлено «СОГАЗ-Мед»

Фото предоставлено «СОГАЗ-Мед»

Жителям Иркутской области рекомендуют обращаться в страховую медицинскую компанию для разрешения спорных ситуаций при получении медпомощи по обязательному медицинскому страхованию (ОМС). Это такие ситуации как превышение сроков ожидания услуги, недовольство качеством лечения или вовсе отказ в оказании медпомощи со стороны медорганизации. 

Директор Иркутского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Кристина Сосова сообщает, что не все пациенты удовлетворены доступностью медпомощи и условиями ее оказания. Права пациента нарушаются, если требуют деньги за оказание помощи в рамках ОМС, предлагают купить лекарства, назначенные врачом во время лечения в круглосуточном стационаре или дневном стационаре и другое.

Кристина Сосова:
— Срок ожидания приема участкового врача-терапевта не должен превышать 24 часов с момента обращения, врача-специалиста — 14 календарных дней. Лабораторные и другие исследования должны быть проведены в двухнедельный срок. Для таких сложных методов диагностики, как компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ), а также для плановой госпитализации, предельный срок ожидания не должен превышать 30 календарных дней.

С 2016 года в системе ОМС РФ стартовал проект по созданию института страховых представителей. Они работают с обращениями граждан, проводят экспертизы качества медицинской помощи, разрешают спорные ситуации и информируют людей.

Если вы застрахованы в «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы относительно качества медицинской помощи, обращайтесь в круглосуточный контакт-центр по телефону: 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный).

Лицензия ОС № 3230 - 01 АО "Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Смаглиев 18 февраля 2020 в 19:36

    14 дней врача специалиста, 7 дней ожидание записи, запись только на апрель, фгс у нас по талонам, талонов на этот месяц нет. Все анализы бесплатные, но вам надо доплатить 5 тысяч потому что…. Плавали знаем.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля