Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четырехлетней Василисе Станиславчик с пороком сердца требуется операция и окклюдер

Василиса Станиславчик

Василиса Станиславчик

Русфонд собирает деньги для четырехлетней Василисы Станиславчик. У девочки врожденный порок сердца, ей необходима эндоваскулярная операция и окклюдер. Сумма сбора составляет 301 519 рублей.

В три месяца педиатр услышала у Василисы в сердце шумы. После УЗИ ей поставили диагноз: врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Врачи поставили девочку на учет и обнадежили, что лишняя дырочка со временем может закрыться сама. Ее регулярно наблюдали, делали УЗИ, но к четырем годам дефект увеличился почти в два раза, потом стал меньше, но дырочек стало две. Василису обследовали в отделении кардиохирургии №2 Иркутской областной клинической больницы и сказали, что нужна операция.

Анна Станиславчик, мама Василисы:
— Из-за порока у дочки увеличился правый желудочек сердца, развилась сердечная недостаточность, ждать дальше опасно. К счастью, операцию можно сделать щадящим способом, через бедренную артерию, не разрезая грудную клетку. Для этого нужно купить специальное устройство – окклюдер. В настоящее время в больнице окклюдеров нет, и когда они будут закуплены, неизвестно.

Владимир Медведев, заведующий отделением кардиохирургии №2 Иркутская областная клиническая больница:
— Порок сердца Василисы необходимо оперировать. Мы планируем закрыть дефекты эндоваскулярным способом, через бедренную артерию, используя окклюдер. После этого девочка быстро восстановится и сможет жить полноценной жизнью.

Желающие могут помочь Василисе на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля