Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четверо братчан предстанут перед судом за убийство мужчины и угон автомобиля на трассе «Вилюй»

Продолжение новости:

Четверых братчан осудили за разбойное нападение на трассе «Вилюй»

Братские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города и района. Их обвиняют в убийстве, покушении на убийство, разбое, хищении оружия, угоне автомобиля, покушении на угон, умышленном повреждении чужого имущества. Материалы уголовного дела насчитывают 19 томов, следователи допросили более 30 свидетелей и провели 25 различных судебных экспертиз. Уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, ночью 23 февраля 2019 года на участке федеральной автодороги А-331 «Вилюй» вооруженные охотничьим ружьем пьяные молодые люди перегородили своим автомобилем дорогу машине Lada и, направив оружие на 20-летнего водителя, заставили его остановиться. Один из нападавших выстрелил в спину водителя, который скончался. Затем обвиняемые ограбили пассажиров, ранили ножом 21-летнюю девушку и скрылись на автомашине убитого.

По дороге в Братск налетчики попытались остановить еще одну машину, но водителю внедорожника удалось уехать и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Опасаясь быть задержанными, злоумышленники бросили угнанный автомобиль, и пересели на такси.

Следователи также установили, что ружье налетчики похитили из дома 93-летней бабушки. Разбойное нападение они совершили вечером 22 февраля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алена Тасамая 18 февраля 2020 в 21:33

    Помню этот случай. Вначале искали девушку, потом обоих…Убили хороших ребят, ни за что.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля