Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Начальника ангарского лесничества подозревают в халатности

Фото izvestiaur.ru

Фото izvestiaur.ru

Следователи Иркутского района возбудили уголовное дело в отношении начальника территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Ангарскому лесничеству. Мужчину подозревают в халатности.

По версии следствия, в марте 2018 года начальник территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Ангарскому лесничеству подписал 3 акта несоответствия, согласно которым необходимо провести проходные рубки лесных насаждений в Тальцинском участковом лесничестве. В ноябре 2019 года в ходе осмотра делян, на которых осуществлены проходные рубки деревьев общим объемом 404 кубических метров, прокуратура района совместно с комиссией Рослесхоза установила, что лесные насаждения являлись спелыми и проходной рубке не подлежали. Ущерб лесному фонду составил около 6 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Татьяна Бухаева 22 февраля 2020 в 02:00

    Не совсем понятно написано. Проходной рубке вроде подлежат насаждения средневозрастные, тут написано, что насаждения спелые. Это зелёная зона, охранная или что? Дак он ошибся, занизив возраст насаждений. Так правильно квалифицировано - халатность. Коррупционной составляющей вроде нет. Делайте,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля