Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Убийца начальника СИЗО в Тайшете вышел по УДО и до смерти избил человека

В Тайшете суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя села Талая. Его обвиняли по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть».

Установлено, что 1 января 2019 года в селе Талая Тайшетского района мужчина поссорился с 41-летним местным жителем. Злоумышленник избил его кулаками и ногами по голове и телу, после чего потерпевший скончался.

Кроме того, установлено, что в 2010 году подсудимый был осужден Иркутским областным судом за убийство начальника СИЗО-3 Тайшета в июле 2009 года. Его приговорили к 13 годам лишения в исправительной колонии строгого режима. В июне 2018 года его освободили условно-досрочно, но через полгода он вновь совершил преступление.

Суд приговорил обвиняемого к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Малиновый Король 23 февраля 2020 в 15:17

    А что Вы тут жалуетесь, Болодьке спасибо скажите, что не отменил мораторий на смертную казнь и умягчил правосудие настолько, что за убийство, если оформил явку с повинной 5-7 лет дают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля