Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восемь россиян с лайнера Diamond Princess поместили на карантин в Казани

Первые пассажиры покидают лайнер Diamond Princess. Фото EPA-EFE, JIJI PRESS

Первые пассажиры покидают лайнер Diamond Princess. Фото EPA-EFE, JIJI PRESS

В ночь на 23 февраля спецборт МЧС доставил в Россию восемь пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине у берегов Японии из-за коронавируса. У троих вернувшихся на лайнере была выявлена коронавирусная инфекция, включая пенсионера из Иркутска. Остальные граждане России от перелета бортом МЧС отказались.

Эвакуированных доставили в отдельные боксы инфекционной больницы Казани, где будут находиться в течение 14 дней, сообщает РИА Новости. Все чувствуют себя хорошо, у заразившихся болезнь протекает в легкой форме.

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ:
— Все эвакуированные российские граждане, а также лица, осуществляющие эвакуацию, в течение 14 дней будут находиться в карантине под медицинским наблюдением в Казани в специализированном учреждении, где созданы все условия для комфортного нахождения. В ходе карантина будет проведена диагностика на наличие нового коронавируса. Люди чувствуют себя хорошо. У лиц с выявленной по результатам лабораторных анализов новой коронавирусной инфекцией заболевание протекает в легкой форме, без выраженных симптомов и осложнений. Их здоровью и здоровью членов их семей ничего не угрожает.

Круизный лайнер Diamond Princess встал на карантин из-за 80-летнего пассажира, вышедшего в Гонконге, где впоследствии у него обнаружили коронавирус. После этого руководство лайнера закрыло судно от внешнего мира. По предварительным данным, диагноз подтвердился у 621 человека. Двое заразившихся на борту скончались из-за коронавируса. Это мужчина и женщина в возрасте около 80 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Никчемный 23 февраля 2020 в 21:10

    Спецборт МЧС же только чинуш возит?
    Не разрушайте легенду МН!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля