Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальская буерная неделя стартовала в Ольхонском районе 13 марта

Фото минспорта Иркутской области

Фото минспорта Иркутской области

В Ольхонском районе на льду озера Байкал в районе турбазы «Уюга» стартовала Байкальская буерная неделя. С 13 по 22 марта пройдут первенство и чемпионат России по парусному спорту, международные соревнования «Кубок Байкала». Они проводятся в классах буер DN и «Ледовый оптимист».

Ожидается, что в этом году участие примут спортсмены из Германии, США, Швейцарии, Австрии, Великобритании, Нидерландов, Венгрии, Польши. Конкуренцию им составят яхтсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской, Сахалинской и Волгоградской областей, Приморского края.

Первенство страны проходит с 13 по 19 марта среди юношей и девушек в классе «Ледовый оптимист». Чемпионат России состоится с 15 по 19 марта среди мужчин и женщин в классе буер DN. Международные соревнования «Кубок Байкала» проводятся с 18 по 22 марта в двух классах среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров и юниорок до 25 лет, мужчин и женщин, а также гранд-мастеров в возрасте 60 лет и старше.

Байкальская буерная неделя – это совместный проект Национального буерного союза, Федерации парусного спорта Иркутской области, министерства спорта Приангарья, который проводится при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля