Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

16 спортивных комплексов строят в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области ведется строительство 16 спортивных объектов. Среди них, Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» в Иркутске, бассейн в Усть-Куте, физкультурно-оздоровительные комплексы в поселках Усть-Уда и Большой Луг. Семь комплексов возводят в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Приангарья Илья Резник.

Илья Резник:
— В текущем году планируется завершить строительство восьми спортивных объектов. Самый крупный – это Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», который находится в высокой степени готовности. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» планируется ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в поселках Усть-Уда Усть-Удинского района и Большой Луг Шелеховского района, селе Урик Иркутского района, плавательный бассейн в Усть-Куте, спортивный комплекс в селе Казачинское Казачинско-Ленского района. Кроме того, будет построен спортивно-оздоровительный комплекс в селе Знаменка Жигаловского района и ФОК в Ленинском районе Иркутска.

В этом году начнется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Усолье-Сибирском, поселках Балаганск и Жигалово, деревне Карлук Иркутского района, спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Плишкино Иркутского района. Будет вестись строительство крытых катков с искусственным льдом в Свирске и Иркутске. Возобновятся работы по строительству Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. Эти объекты введут в эксплуатацию в 2021 и 2022 годах.

Илья Резник:
— Основной задачей проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Сегодня в области реализуется ряд мероприятий по улучшению спортивной инфраструктуры, в том числе для занятий спортом самостоятельно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Stupin 20 марта 2020 в 19:39

    из 16 спортивных объектов только один строится в северных территориях - бассейн в Усть-Куте, несмотря на то, что на севере Ирк.области проживает четверть населения Приангарья.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля