Иркутские спортсмены получат премии губернатора

Диана Логинова, Юрий Чирва, Михаил Карнаухов. Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Спортсмены Иркутской области, успешно выступившие на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне, и их тренеры получат премии губернатора Иркутской области. Указ Игорь Кобзев подписал 23 марта.

Победитель и его тренер получат — по 250 тысяч рублей. Серебряный призер с тренером – по 200 тысяч, бронзовый призер с тренером – по 150 тысяч. Согласно положению, премия выплачивается спортсмену за каждое призовое место. Тренеру, чей воспитанник занимает призовое место, премия выплачивается за каждую медаль в дисциплине.

Игорь Кобзев:
— Наши спортсмены завоевали медали на соревнованиях по санному спорту и керлингу в рамках зимних юношеских Олимпийских игр, внесли достойный вклад в медальный зачет сборной России. Столь высокие достижения стали возможны благодаря ежедневному добросовестному труду, целеустремленности и дисциплинированности наших спортсменов и тренеров.

На соревнованиях по санному спорту на зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года Диана Логинова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «одноместные сани». Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали третьими среди двухместных экипажей. Диана Логинова, Юрий Чирва, Михаил Карнаухов вместе со спортсменом из Московской области также выиграли командную эстафету. Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске у Дмитрия Смирнова.

На соревнованиях по керлингу иркутские спортсмены Валерия Денисенко, Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков заняли третье место среди смешанных команд. Также на Играх Николай Лысаков со спортсменкой из Франции выиграл серебро на соревнованиях среди интернациональных смешанных пар. Ребята занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной.

• Кот Плохой 24 марта 2020 в 10:41

Премии выплатят призеры зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне. - найдите редактора, не можете редактора, так просто грамотного человека в команду.