Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

У жительницы Иркутской области подтвердили коронавирусную инфекцию

Продолжение новости:

Пассажиров рейса Новосибирск — Иркутск ищут для проверки на коронавирусную инфекцию

Первый случай коронавирусной инфекции в Иркутске официально подтвердили, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Положительный результат анализа у 62-летней женщины, которая вернулась в Иркутск из Объединенных Арабских Эмиратов. Перелет был выполнен транзитом через Новосибирск.

Установлено, что тем же рейсом в Иркутск прибыло 77 человек. На данный момент 47 пассажиров установили, их уже обследуют. Еще 30 разыскивают. Людей просят отозваться, чтобы исключить возможность дальнейшего распространения инфекции. Необходимо обратиться по телефону горячей линии 8 (3952) 399-999 и сообщить свое местонахождение.

Результаты еще четырех человек направили в новосибирский центр вирусологии и иммунологии «Вектор». Двое контактировали с пенсионеркой, прибывшей из ОАЭ. Еще двое — взрослый, который прибыл из Вьетнама и находился на самоизоляции, и ребенок, который с ним контактировал.

За последние сутки в России выявили еще 228 случаев заражения. Количество заболевших в стране достигло 1264 человек. COVID-19 охватил 62 региона страны, среди них Якутия — 14 человек, Красноярский край — 12, Бурятия — 8, Новосибирская область — 7, Хакасия — 2, Забайкальский край — 1.

Жителям напоминают о важности соблюдения режима самоизоляции. Не рекомендуется посещать торговые и развлекательные центры, кинотеатры, фитнес-клубы, выезжать за пределы Иркутской области. Лица старше 65 лет находятся в особой группе риска. Для них в регионе организована доставка лекарств, продуктов и товаров первой необходимости.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля