Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России планируют продлить нерабочие дни

130-й квартал. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

130-й квартал. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Для предупреждения вспышки коронавирусной инфекции в России могут продлить нерабочие дни. Об этом 1 апреля заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, прекращение карантинных мероприятий и изоляции граждан приведет к взрывному росту случаев заболевания.

Анна Попова:
— Очень важно не останавливаться в проведении всех мероприятий, которые мы начали. Эффект безусловный, но не сиюминутный. Вирус распространяется. Население России очень велико. Разные ситуации в разных субъектах. И прекращение каких-либо действий могли бы привести к взрывному росту, от чего мы стараемся уйти. Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения – это безусловная задача грядущего периода.

Позже на видеосовещании с президентом России Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова также призвала продлить нерабочие дни в регионах. При этом она отметила, решения в каждом субъекте РФ должны приниматься в зависимости от эпидситуации.

Татьяна Голикова:
— Оценивая первые три нерабочих дня, мы полагаем, что эти меры социального дистанцирования должны быть продлены. Но я бы сказала, что продлять нужно четко, исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона. И очень важно, чтобы мы и коллеги из регионов страны четко искали компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики конкретного региона. Это очень важно для того, чтобы не допустить серьезного снижения экономических показателей.

31 марта в Иркутской области введен режим самоизоляции. Теперь жители обязаны не покидать место проживания до 5 апреля включительно. На 1 апреля в Иркутской области зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции. Еще у шести человек результат исследования сомнительный. Из Новосибирска ожидается заключение по пробам биологического материала.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 2 апреля 2020 в 19:14

    Не совсем понятен смысл карантина сейчас, ведь более 60% людей продолжают работать. Вот запихивай они всех приезжих сразу же в карантин принудительный как в Китае, то это имело бы эффект, а так разнесли заразу и толку от этих выходных.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля