Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В пострадавших от наводнения территориях Иркутской области продолжат строительство

Строительство в Тулуне. Фото из архива пресс-службы правительства Иркутской области

Строительство в Тулуне. Фото из архива пресс-службы правительства Иркутской области

Строительство социально важных объектов из-за пандемии коронавирусной инфекции остановлено не будет. Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании штаба по ликвидации последствий наводнения.

Речь идёт обо всех стройках региона, включая Ледовый дворец в Иркутске, индивидуальные и многоквартирные дома в Тулуне. Сотрудникам будут оформлены спецпропуска для беспрепятственного проезда к месту проведения работ.

Игорь Кобзев:
— Ни коронавирус, ни другие чрезвычайные ситуации не должны останавливать исполнение социальных задач, а тем более тех, которые нам поставил Президент России Владимир Путин. Компании должны обеспечивать безопасность своих работников: регулярно проверять их температуру, проводить дополнительные обследования. Это зона повышенного риска, но мы идем на это осознанно: такие работы, в основном, идут на открытых уличных площадках, их остановка невозможна. Переносов сроков строительства и ввода объектов в эксплуатацию не будет.

В ближайшее время начнутся работы в микрорайоне Восточный Нижнеудинска, где под застройку отведено 60 гектаров. В городе из-за наводнения лишились жилья 1,7 тысячи семей. В новом микрорайоне построят школу на 520 учеников, детский сад на 140 мест, пять многоквартирных и 72 индивидуальных домов. Идёт их проектирование.

Начато строительство улично-дорожной сети. По данным соцзащиты, более 300 семей Нижнеудинска и Нижнеудинского района не хотят переезжать, если им предоставят жильё взамен утраченного во время наводнения.

По указу президента России Владимира Путина в стране продлены нерабочие дни до 30 апреля. Режим самоизоляции продолжается из-за пандемии коронавируса. Продолжат работать госорганы, продуктовые магазины и службы жизнеобеспечения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля