Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев попросил жителей не приезжать к родственникам в обсерваторы

Продолжение новости:

Медики закончили забор анализов у прибывших вечерним рейсом из Бангкока в Иркутск

Туристы в обсерваторе. Фото из группы «Сводка Шелехов»

Туристы в обсерваторе. Фото из группы «Сводка Шелехов»

Врио губернатора Иркутской области попросил родственников людей, находящихся в обсерваторах, не навещать их. В настоящее время прибывших из-за границы разместили в четырех учреждениях: один находится в Шелехове, три – в Иркутске, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Игорь Кобзев:
— Мы понимаем, что условия, конечно, не курортные, но достойные. Мы обеспечим граждан всем необходимым для жизни. Единственное ограничение – отсутствие любых прямых контактов. Родственники людей, которые сейчас проходят карантин, не должны посещать обсерваторы, приносить туда продукты и напитки. Это ограничение в целях их же безопасности.  

По данным на 3 апреля, в Иркутской области официально подтверждено восемь случаев коронавируса. У одного пациента сомнительный результат исследования. Ожидается заключение по пробам биологического материала из Новосибирска.

Пассажиров рейса, прибывшего 3 апреля в Иркутск из Бангкока, разместили в обсерваторе на базе гостиницы «Воздушная гавань». У 200 человек взяли анализы на исследование. Среди прибывших 56 детей до 14 лет, из которых трое — в возрасте от двух до трех месяцев.

Ранее в Иркутск прилетел спецрейс из Пхукета. На борту находились 162 пассажира: 99 взрослых и 63 ребенка. В аэропорту пассажиров опросили, у них измерили температуру и взяли мазки для исследования. Затем всех отправили в обсерватор в Шелехове для дальнейшего наблюдения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мамонт 4 апреля 2020 в 12:50

    Бесплатно это для прибывших, но это же деньги области? Я вот что думаю. Если кто из них сбежит из обсервации, надо культурно задержать и тогда уже не в такой приятный обсерватор, а попроще иметь здание, помещение и чтобы охрана была. При этом чтобы по суду им счёт выставить, с самого начала…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля