Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

У шести жителей Иркутской области подозревают коронавирус

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

По данным регионального оперштаба, на 7 апреля в Иркутской области коронавирус подтвержден у 14 пациентов, один из которых скончался, у шести человек — сомнительный диагноз. На обсервации находятся 210 человек.

За последние сутки период самоизоляции завершился у 1039 граждан, еще 5170 жителей области продолжают соблюдать карантин. Врио губернатора Игорь Кобзев подчеркнул, что для предупреждения распространения коронавирусной инфекции режим самоизоляции обязаны соблюдать все, кто имел или имеет контакт с заразившимися.

Игорь Кобзев:
— Родственники, ближайшее окружение должны понимать меру своей ответственности, и в случае, если коронавирус выявили у их близкого человека или у него подозревают заболевание, обязаны 14 дней провести в самоизоляции. При первых признаках болезни нужно обратиться к врачу. Кроме того, необходимо максимально точно отследить всю цепочку людей, с которыми общались заразившиеся. Чем полнее информация будет у нас по каждому случаю, тем ниже риск распространения болезни среди населения.

Мэрам муниципальных образований врио главы региона поручил взять на личный контроль ситуацию с выявлением группы риска в территориях, где были зафиксированы случаи заражения. Контактирующие с инфицированными коронавирусом обязаны соблюдать режим самоизоляции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • OlgaVas 8 апреля 2020 в 13:02

    Молодцы, что про родственников вспомнили! 👏👏👏
    Без этой меры смысл самоизоляции потенциальных и зараженных пропадает.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля