Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области продолжается набор волонтеров для помощи пожилым людям в самоизоляции

Волонтеры ОНФ. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru

Волонтеры ОНФ. Фото Анастасии Марковой, IRK.ru

В Иркутской области продолжает действовать Всероссийская акция #МыВместе. Также идет набор волонтеров для помощи пожилым людям, которые находятся в самоизоляции. В Иркутске добровольцы получают бейджи, которые дают право бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте.

Все участники проходят онлайн-обучение, получают сертификат. К работе с пожилыми людьми, находящимися на самоизоляции, они допускаются только после замера температуры, инструктажа по технике безопасности. Всем волонтерам выдаются средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептик для обработки рук.

Сейчас в Иркутске работают более 200 волонтеров. Они помогают пожилым людям с доставкой еды и лекарств, совместно с ППС делают обход территорий и информируют население. На сегодняшний день в акции #МыВместе в Иркутской области задействованы 1 400 добровольцев.

Активное участие в проекте принимают Иркутский региональный волонтерский центр, региональные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», «Волонтеры – медики», «Молодежки ОНФ», «Российского Союза Молодежи», бойцы Российских студенческих отрядов. Больше всего за помощью к волонтерам обращаются жители Ангарска, Братска, Иркутска и Иркутского района.

Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на сайте. Для добровольцев из Иркутска – позвонить по телефонам: 8 964 110-54-94 (помощь пожилым), 8-952-632-32-76 (обход территорий, контактное лицо – Екатерина Кононенко), 8-999-683-59-23 (дежурства в ТРЦ и информирование населения, контактное лицо – Виталий Вахрушев).

Чтобы получить помощь, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8 800 200 3411. Также заявки принимаются по горячей линии главного управления МЧС России по Иркутской области 8 (3952) 399-999. Либо можно обратиться через приложение ОНФ.помощь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • OlgaVas 8 апреля 2020 в 12:31

    Всем-всем волонтёрам и оргонизаторам вол.деятельности, спасибо.
    Вы большие молодцы и очень нужны городу в этой ситуации.
    Благодарю за ваш труд💗🌸💗🌸💗🌸💗🌸❤

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля